На борту всех лайнеров действует система безналичной оплаты (Cashless System). Для оплаты всех расходов, произведенных на борту (в том числе и оплата чаевых), кроме казино, вы будете использовать магнитную карточку Cruise Card, полученную при регистрации на круиз и подтвержденную вашей кредитной картой или наличным депозитом. 


При оплате каких-либо услуг или товаров на борту вам будут выдаваться чеки на подпись, а на Cruise Card будут записываться все потраченные вами суммы. Рекомендуем сохранять чеки, чтобы избежать возможных разногласий с администрацией по поводу потраченных вами средств.


Если во время круиза баланс вашей Cruise Card (подтвержденной наличным депозитом) приблизится к нулю, то вас попросят внести дополнительные средства на счет. По окончании круиза, потраченную вами сумму спишут с вашей кредитной карты (в случае подтверждения Cruise Card кредиткой), или вернут остаток депозита (в случае пополнения наличными средствами).


Во время Вашего  круиза по Средиземному морю или Северной Европе цены на борту лайнеров указаны в евро. На борту кораблей в круизах по Латинской Америке и Карибам - в долларах США.