У большинства круизных компаний есть так называемые «Свадебные пакеты», куда уже входит определенный набор услуг для проведения торжества на борту. В среднем такой пакет обойдется новобрачным от 520€ (в зависимости от набора услуг в пакете). Забронировать его можно в дополнение к круизу.

Чаще всего на борту лайнера проводятся символические свадебные церемонии. Сейчас практически все существующие круизные компании предлагают услуги по проведению свадебной церемонии. Самые популярные на нашем рынке круизные компании – MSC, Royal Caribbean, NCL, Celebrity Cruises и Princess Cruises. Организацию торжества берет на себя круизная компания. Обычно на церемонии присутствует капитан, который объявит молодожен мужем и женой, офицерский состав, музыканты, фотограф и ваши гости по желанию.

Отправляясь в свадебный круиз, во время прогулки на борту пассажиры будут поздравлять новобрачных, и кажется, будто все они – гости на их свадьбе! Интересно, что на борту лайнеров Princess Cruises устанавливаются специальные веб-камеры, с помощью которых ваши родные и близкие могут наблюдать за церемонией в режиме онлайн.

Запись о бракосочетании делают в бортовом журнале, где указывают точное время и координаты корабля во время церемонии. Сертификат о заключении брака подпишет капитан и торжественно его вручит.

После церемонии молодоженов ждет фотосессия, свадебный торт, романтический ужин в ресторане, а на следующий день начинается самое интересное – медовый месяц в круизе!

Бронировать «Свадебные пакеты» желательно заранее, это позволит круизной компании хорошо подготовиться к церемонии и учесть все пожелания молодой пары. 

Стоимость специальных пакетов для молодоженов и возможность их бронирования уточняйте у менеджеров Сruise-Life при бронировании круизов.