Правила для беременных женщин немного отличаются в зависимости от круизной компании. Но в целом срок беременности должен быть не более 24 недель на момент окончания круиза - по каждой круизной компании рекомендуем запрашивать дополнительно. 

Перед предстоящей поездкой обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что у Вас нет противопоказаний для путешествий, а также получить медицинское заключение, которое понадобиться при посадке на лайнер. Медицинская справка должна содержать информацию о состоянии протекании беременности и ее сроках, которая переведена на английский и заверенная печатью медицинского учреждения.

Планируя поездку при беременности, следует выбирать места, где меньше всего укачивает. На лайнерах рекомендуем бронировать каюту в передней или средней части корабля или на верхней палубе.

Выбирая место отдыха заранее узнайте об особенностях погоды в данной местности, чтобы сезон дождей, сильной жары, сезонных ветров или других подобных природных явлений не стал неприятным сюрпризом путешествия при беременности.

И помните, что новые приятные ощущения, смена обстановки, свежий воздух и плавание в морской воде подарят вам тонус и зарядят энергией на оставшиеся месяцы до рождения ребенка! Желает вам приятного путешествия!

Ознакомится с Общими правилами для туристов с детьми