Публикуем для вас пошаговые советы по работе с поиском круизов. Здесь рассмотрим подбор круиза.


На самом деле, никаких сложностей здесь нет. Все просто - начинаем с параметров региона, кол-ва ночей и дат отправления. Например рассмотрим следующий вариант - задаем на главной странице параметры:


Регион плавания: Карибские острова

Продолжительность: 6-9 ночей

Даты круиза: 11.02-17.02.2019

Нажимаем "НАЙТИ КРУИЗЫ" и через пару секунд получаем результаты нашего подбора. 

Если вдруг, вы решили, что хотите внести корректировки в критерии поиска, то для этого нажмите на кнопку "Изменить параметры" вверху сайта и внесите новые данные. После чего нажмите на кнопку с лупой (Поиск) и ваши изменения тут же вступят в силу.


А теперь давайте сузим поиск с помощью фильтров.

Их у нас всего 7 (на момент написания этой статьи). Коротко, о каждом:

Тип - каждая круизная компания относится к определенному типу или классу обслуживания. Всем нам знакомы звезды в отелях, которые определяют класс отеля (или тип) - так вот здесь что-то очень похожее, но все на относительном уровне! Поэтому, когда вы смотрите тип Стандарт, этот тип характеризует себя относительно типа Премиум. В Стандарте будет все круто, просто есть Премиум, где все еще круче :)

Круизная компания - кажется здесь все просто. Если есть предпочтения, тогда просто поставьте галочку напротив нужной круизной компании или компаний, чтобы сузить результаты подбора.

Круизный лайнеры - если вы применили фильтр по Круизной компании, то кол-во лайнеров для выбора будет меньше. К названиям лайнеров мы добавили звездность, как в отелях - просто для удобства.

Моментальное подтверждение - с помощью данного фильтра, мы выделили круизные компании, по которым стоимость и наличие кают отображается в Real Time! Этот фильтр отобразит только те круизные компании, которые после нажатия на кнопку "Забронировать", моментально зафиксируют за вами выбранную каюту и стоимость и она уже не поменяется 99% (1% оставили на случай форс-мажора). 

В других случаях, нам нужно дополнительно перепроверить цену и наличие кают с данными круизной компании, перед финальным подтверждением созданного бронирования и уведомить вас, если есть изменения. Если изменений нет - тогда мы все подтвердим как есть.

Функцию моментального бронирования мы расширяем не по дням, а по часам, но все равно это требует времени и большого усилия. 

Только с русскоговорящим представителем - некоторые круизные компании, ориентируясь на большой спрос с рынка СНГ на определенные маршруты и даты, назначают на лайнер русскоговорящего представителя. По сути, у него нет никаких магических способностей - он выполняет такую же роль, как и любой другой администратор, просто вам будет удобнее друг друга понять. В прочем, язык жестов никто не отменял ;)

Порт отправления и Порт прибытия - 2 фильтра, которые говорят сами за себя. Очень удобно, когда вы можете подыскать порт отправления по городу прилета или наоборот.

Все, далее у вас 2 кнопки: 

  • "Очистить все" - когда вы нахимичили :) с фильтрами и ничего не отображается в подборе.
  • "Применить" - когда пора рискнуть и узнать, какой же у вас вкус. После того, как вы нажали "Применить", поиск немного подумает и отобразит результаты согласно выбранным фильтрам. Но может быть и так, что ничего не найдет - тогда фильтрацию нужно немного ослабить.

! Помните, что фильтры зависимы друг от друга - назначая один параметр, вы может исключить другой!


В следующей статье выбираем круиз, который нас интересует