Ну что ж, мы уже научились работать с подбором и фильтрами, и теперь нам остается выбрать интересный круиз.

Напоминаем, что в качестве примера был выбран следующий критерий поиска:


Регион плавания: Карибские острова

Продолжительность: 6-9 ночей

Даты круиза: 11.02-17.02.2019


А чтобы конкретизировать результаты поиска, предлагаем остановится на круизом лайнере Symphony of the Seas (круизная компания Royal Caribbean). Ставим галочки в фильтре и нажимаем "Применить".

Список сузился до 1-го варианта, вот его и рассмотрим.

Здесь мы видим фото лайнера, краткий обзор маршрута и начальную стоимость за каюту. Давайте быстро пробежимся и посмотрим, что тут такого важного может быть.

В верхней части указан регион - это Карибские острова;

потом, через запятую, указаны порты захода. Иногда бывают маршруты длиннее и тогда мы показываем лишь ту часть портов, которая поместилась в этот блок, но если навести на него мышкой - то откроется недостающая часть;

далее порт отправления и порт прибытия - у нас это один и тот же порт - Майами, США, но бывают маршруты, так называемые, One Way, когда лайнер следует в один конец и тогда порты отправление и прибытия отличаются;

еще мы видим тип питания - в нашем случае это "ALL (NO DRINKS)" (Все включено, кроме напитков) и тип размещения "DBL" (двухместный) - это наиболее часто запрашиваемый тип размещения, потому он был взят за основу для формирования предложений по цене. После перехода в детали выбранного круиза, у нас будет возможность изменить тип размещения и добавить или удалить пассажиров (это следующий шаг).

У круизных компаний, часто бывает так, что один конкретный лайнер, может находится на одном маршруте весь сезон, и все что меняется в этом маршруте, это только даты. Потому, для удобства, мы добавили возможность помимо выбранной даты, посмотреть еще ближайшие.

Так как, в качестве примера, мы использовали период дат отправления с 11.02 по 17.02.2019, то первой датой в подборе является 16.02. 

И эта же дата автоматически выбрана для бронирования круиза. Можете понажимать на другие даты - возможно, на неделю вперед, будет более дешевая цена).


И тут мы плавно переходим к блоку с ценой

Рассмотрим его сверху вниз ↕️:

  •  - знак Моментальное подтверждение нам уже знаком ;)
  • Количество ночей - здесь все просто;
  •   - индикаторы наличия кают в выбранном круизе. В нашем случае они все подсвечены синим, но бывает так, что какой-то категории уже нет в наличии и тогда индикатор будет серого цвета. Мы их здесь разметили для большего удобства и каждый из них отвечает за определенную категорию. Итак:
    • I (Interior) - внутренняя каюта
    • O (Ocean View) - каюта с окном
    • B (Balcony) - каюта с балконом
    • S (Suite) - Сьюит (категория дорогих кают)
  • Стоимость - это стартовая цена за самую низкую категорию каюты из доступных. Важно: стоимость указана за каюту, а не за человека (в примере это двухместное размещение, то есть за двоих).
  • Забронировать - пора уже начинать наверно!


Полный вперед на следующую страницу