Как подобрать круиз и выбрать лайнер и маршрут мы уже знаем. Переходим к следующему шагу с выбором каюты.

Напоминаем, что в качестве примера был выбран следующий критерий поиска:


Регион плавания: Карибские острова

Продолжительность: 6-9 ночей

Даты круиза: 11.02-17.02.2019


Здесь нас будет ждать много информации, но все по делу. Итак, начнем с верхнего блока:

Здесь мы видим дублирующую информацию с подбора и подтверждение нашего выбора. Кажется, здесь все просто и понятно. Следующий блок имеет несколько вкладок с информацией внутри - смотрим.

На первой вкладке вы найдете детально расписанный маршрут по дате отправления и времени и его визуализацию на карте.

Помните, регистрация на круиз открывается за 4 часа и закрывается за 1 час до отбытия - не опаздывайте. 

Следующая вкладка с общей информацией о выбранном лайнере; потом Палубы и Каюты

Кликайте на названия палубы и справа увидите детальный ее план. А если это план палубы с каютами - будет показана информация с кратким описанием по каждой категории каюты. Категория обозначена цветом на плане и соответствует цвету плашки в описании.

Мы старательно подошли к вопросу наполнения сайта, потому это заняло больше планируемого времени и некоторые данные могут попросту отсутствовать - но... они скоро появятся.

Посетите остальные вкладки для больше ознакомления с круизом и лайнером, какие есть развлечения на борту, какие есть детские программы и в целом, что включено в круиз.

Как только вы поймете, что выбор однозначно сделан правильно и это именно тот лайнер и маршрут, который нужен - тогда пора выбрать каюту :)

Ставим нужное кол-во кают и нажимаем кнопку "Подобрать". Мы же с вами пойдем по пути наименьшего сопротивления и выберем двухместное размещение. Нажимаем. Ждем...

Через некоторое время открывается новый блок с информацией о типах и категориях кают которые доступы к бронированию. Данные которые отображаются на этом шаге, мы повторно перепроверяем напрямую с круизной компанией и это наиболее точные данные которые доступны для бронирования. 

Иногда, бывает так, что с момента подбора и до момента бронирования проходит некоторые время, во время которого доступные, в начале поиска, каюты (или типы кают) могут быть выкуплены, соответственно начальная цена может изменится в более высокую сторону. Бывает и наоборот, что в наличии могут появится каюты, которые в момент подбора отсутствовали, с ценой ниже. Эти случаи бывают крайне редко - но бывают ;)

Что ж, осмотритесь по доступным типам кают, выберете тот тип который интересует и выберите категорию каюты.

Предлагаем остановится на следующем выборе:

Тип: Каюта с балконом

Категория: Каюта с балконом "Ocean View with Balcony" 

Стоимость: 99 180 грн.

Выбираем этот тип и нажимаем на кнопку "Проверить наличие".

Перед нами открывает список доступных кают с их номерами в выбранной категории. Мы можем посмотреть расположение номера каюты на плане палубы нажав на кнопку "Посмотреть план палубы". Большая картинка - всё, закрываем!

Если все ок, а у нас не может быть по другому, идем дальше. Выбираем каюту первую в списке под номером 6142 на 6 палубе.


Внимание: иногда вам могут встретиться каюты с названием Guarantee (они могут быть обозначены в названии, как в примере ниже, а могут открыться после проверки на наличие свободных кают). Рекомендуем ознакомится ближе с данной категорией.


Кнопку "Выбрать" нажали? Ок, немного ожидания и переходим на 3 шаг (скорее его добавим).