Круизные компании предлагают доступ в Интернет через Wi-Fi или по средствам компьютерных станций, расположенных по всему судну и на всех лайнерах. Высокая стоимость Интернета объясняется просто: лайнерам приходится оплачивать дорогой спутниковый трафик. Поэтому диапазон цен за услуги выхода в мировую сеть складывается в пределах от 75 центов до 1,5$ за минуту в зависимости от компании. Возможно, с запуском пары новых спутников каналы расширяться, однако пока скорость и цена далеки от понятия «недорого».

Большинство компаний имеют на борту специальные пакеты, которые рассчитаны как на обычных пользователей проверяющих почту пару раз в день, так и на активных юзеров, чьи потребности в разы больше. Также если Вы хотите сэкономить деньги еще на берегу, лучше бронировать Интернет-пакеты заранее, а чем больше покупаете минут, тем дешевле выходит.


Круизный мир на месте не стоит, и абсолютно все круизные компании стараются улучшать свой сервис. Вспомним новинку 2018 года Symphony of the Seas на котором представлены все инновационные и удостоенные наград технологии, в том числе VOOM — самый быстрый интернет в море!
Ну, а для тех кто предпочитает отдохнуть от "мира паутины"во время морского путешествия, всегда могут воспользоваться Интернетом только во время остановок, в портовых кафе. Решать уже Вам!